AV. JUAN CISTERNAS 1200 B. | LA SERENA, CHILE | comca@userena.cl | Tel: 56-512204102

© 2019 XXVIII Congreso de Matemáticas Capricornio

  • YouTube Social  Icon

02

Álgebra, Teoría de Números y Geometría Algebraica

Coordinadores: Roberto Aravire raravire@unap.cl UNAP y Cristian González cgonzalez@userena.cl ULS

Análisis Matemático Fuzzy y Dinámica Multívoca

Coordinador: Heriberto Román hroman@uta.cl UTA

Análisis Numérico de Ecuaciones Diferenciales Parciales

Coordinador: Héctor Torres htorres@userena.cl ULS

Didáctica de las Matemáticas

Coordinadora: Palmenia Rodríguez  prodriguez@userena.cl  ULS

Ecuaciones de Evolución y Control Optimal

Coordinadores: Marko Rojas marko.medar@gmail.com UTA y Eduardo Notte enotte@userena.cl ULS

Ecuaciones Diferenciales Parciales

Coordinador: Justino Sánchez jsanchez@userena.cl ULS

Física Matemática y Análisis Estocástico

Coordinadores: Marco Corgini mcorgini@userena.cl ULS y Soledad Torres soledad.torres@uv.cl UV

Optimización

Coordinador: Cristian Vera cristver@unap.cl UNAP

Simulación Numérica en Problemas en Ciencia y Tecnología

Coordinador: Roberto Cabrales rcabrales@userena.cl ULS

Sistemas Dinámicos

Coordinador: Bernardo San Martín sanmarti@ucn.cl UCN

Teoría de Distribuciones y Aplicaciones

Coordinador: Jimmy Reyes jimmy.reyes@uantof.cl UA

Teoría de Matrices, Grafos y Aplicaciones

Coordinador: Ricardo Soto rsoto@ucn.cl UCN

Póster para estudiantes

Coordinador: Diego Contreras dacontreras@userena.cl ULS

 

ENVÍO DE RESÚMENES/ABSTRACTS SUBMISSION

Fechas:

Período de recepción de resúmenes de trabajos a sesiones temáticas: 11 de abril al 21 de junio de 2019.

Envío de cartas de aceptación: del 24 al 29 de junio. *

Dates:

Abstracts submission for thematic sessions: from april 11th until june 21st, 2019.  

Letters of acceptance: june 24th to june 29th.

Instrucciones:

Los resúmenes de trabajos (no más de dos páginas, incluyendo bibliografía) deben ser remitidos a los correos de los coordinadores de sesiones temáticas respectivos, según corresponda, en formato latex (español o inglés). Los archivos Latex para envíos pueden ser descargados en los links a continuación:

Instructions:

Any abstract (no longer than two pages, including bibliography) must be sent to the corresponding thematic session coordinator in latex format (Spanish or English). See the links below for downloading latex templates:

 

Formato Español

English Format

 

Tener presente que, en el caso de las inscripciones, no se entregarán boletas ni facturas, sino recibos simples. Estamos trabajando para habilitar una cuenta en la cual realizar depósitos o transferencias, pero esto no ocurrirá antes del mes de julio. En caso de que hubiese algún inconveniente, el pago de inscripción se realizará directamente en el Congreso. 

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now